Ведический календарь - 2012-й год, март

Понедельник

Покупать новые вещи (особенно одежду, украшения); вступать в брак; совершать прогулки; мыслить спонтанно; принимать решения на уровне чувств; искать одобрение у женщин; дела, связанные с чувствами, переменами, матерью, водой, молоком.
27 февраля 5 марта 12 марта 19 марта 26 марта
1 12-й титхи
Дела для скорых результатов (торговля). Работа с огнём. Выполнение долга, духовные дела.
{18ч}
8-я накшатра
Дела для скорых результатов (торговля, ремёсла). Образование, удовольствия, лечение, поездка, заём.
{20ч}
4-й раши
Эмоциональность и чувствительность, уязвимость, забота, лёгкость, нерациональность.
{24ч}
20-й титхи
Деликатные дела (заведение друзей, секс, украшение). Приём препаратов. Коронация.
{20ч}
15-я накшатра
Временные дела и работы {подстригание волос/ногтей, бритьё}.
{6ч}
7-й раши
Влечение и чувтственность, гармония и равновесие, командная работа, дружественности и терпимость, артистизм.
{23ч}
27-й титхи
Дела для скорых результатов (торговля). Работа с огнём. Выполнение долга, духовные дела.
{13ч}
22-я накшатра {2ч} 10-й раши
Долг, обязанность, работа, усиление статуса, выполнение текущих задач, финансовое обеспечение.
{15ч}
4-й титхи
Жёсткая/агрессивная деятельность). Борьба с врагами. Устранение препятствий.
{24ч}
2-я накшатра
Жёсткая деятельность (разрушение). Уничтожение врагов, работа с ядом/огнём/оружием.
{19ч}
1-й раши
Энтузиазм, планы и цели, энегрия, инициативы и перемены, импульсивность.
{24ч}
2
3 23-я накшатра
Временные дела и работы {подстригание волос/ногтей, бритьё}.
{22ч}
4
5
6
7 16-я накшатра
Разные дела - деликатные (друзья, украшение) и резкие (нападение, уничтожение).
{18ч}
8
9
10
11
12
13
14 28-й титхи
Жёсткая деятельность (разрушение, хитрость). Дружба, удовольствия, секс. Веселье, празднества.
{11ч}
15
16 11-й раши
Дружественность, забота о других, обезличенность, стремление к свободе, идеи и интеллект, совещания и встречи.
{9ч}
17
18
19 13-й титхи
Жёсткая деятельность. Дружба, удовольствия, секс. Веселье, празднества.
{6ч}
20 3-я накшатра
{5ч}
21 9-я накшатра
Резкие дела.
{4ч}
21-й титхи
Дела деликатные и резкие, вступление в должность.
{4ч}
22
23
24 8-й раши {1ч}
Вторник

Вступать в споры, борьбу; заниматься судебным процессом, бороться, сражаться; работа, связанная с металлами, рудниками, медициной, огнем, электричеством; лечение; спортивные соревнования. Ум направлен на материальные аспекты жизни.
28 февраля 6 марта 13 марта 20 марта 27 марта
1
13-й титхи
Жёсткая деятельность (разрушение, хитрость). Дружба, удовольствия, секс. Веселье, празднества.
{17ч}
9-я накшатра
Резкие дела (наступление, разлучение, уничтожение, нападение).
{19ч}
4-й раши
Эмоциональность и чувствительность, уязвимость, забота, лёгкость, нерациональность.
{19ч}
21-й титхи
Дела деликатные (заведение друзей) и резкие (наступление). Вступление в должность.
{18ч}
16-я накшатра
Разные дела - деликатные (друзья,украшение) и резкие (уничтожение). {4ч}
8-й раши
Страстность, эмоциональность и обидчивость, сложности в общении, ревность, исследование и расследование.
{24ч}
28-й титхи
Жёсткая деятельность (разрушение, хитрость). Дружба, удовольствия, секс. Веселье, празднества.
{14ч}
23-я накшатра {3ч} 11-й раши
Дружественность, забота о других, обезличенность, стремление к свободе, идеи и интеллект, совещания и встречи.
{24ч}
4-й титхи {3ч} 3-я накшатра
Разные дела - деликатные (друзья, украшение) и резкие (нападение, уничтожение).
{22ч}
1-й раши {2ч}
2
3 2-й раши
Медлительности и осторожность, удержание, почитание Природы, наслаждение.
{22ч}
4 24-я накшатра
Временные дела и работы {подстригание волос/ногтей, бритьё}.
{21ч}
5-й титхи
Деликатные дела (заведение друзей, секс, украшение). Приём препаратов. Коронация.
{21ч}
5 17-я накшатра
Деликатные дела (заведение друзей, брак, секс, украшение). Благоприятные церемонии.
{20ч}
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15 29-й титхи
Резкие дела (наступление, разъединение). Работа с ядами, стихиями, духами.
{10ч}
16
17
18 14-й титхи
Резкие дела. Работа с ядами, стихиями, духами.
{7ч}
19 22-й титхи
Резкие дела. Транспорт.
{6ч}
20 10-я накшатра
{5ч}
5-й раши
{5ч}
21
22
23 4-я накшатра {2ч}
24
Среда

Заниматься утонченной работой, покупками - продажами, бизнесом, логикой; начинать новые проекты; общаться; встречаться с друзьями и заводить друзей; приобретать знания; приготавливать лекарста; делать публикации, сообщения.

29 февраля 7 марта 14 марта 21 марта 28 марта
1
14-й титхи
Резкие дела (наступление, разъединение). Работа с ядами, стихиями, духами.
{14ч}
10-я накшатра
Жёсткая деятельность (разрушение). Уничтожение врагов, работа с ядом/огнём/оружием.
{18ч}
5-й раши
Внимание и влечение, оптимизим, лидерство, выход за границы, доброта, щедорость, великодушие.
{24ч}
22-й титхи
Резкие дела (наступление, разъединение). Транспорт (путешествие, движение).
{16ч}
17-я накшатра {3ч} 8-й раши
Страстность, эмоциональность и обидчивость, сложности в общении, ревность, исследование и расследование.
{24ч}
29-й титхи
Резкие дела (наступление, разъединение). Работа с ядами, стихиями, духами.
{15ч}
24-я накшатра
Временные дела и работы.
{5ч}
11-й раши
Дружественность, забота о других, обезличенность, стремление к свободе, идеи и интеллект, совещания и встречи.
{24ч}
5-й титхи
Деликатные дела.
{6ч}
4-я накшатра
Дела для долговременных результатов (засевание, вступление в должность; закладка дома, начало дела).
{24ч}
2-й раши
Медлительности и осторожность, удержание, почитание Природы, наслаждение.
{24ч}
2
3
4 18-я накшатра
Резкие дела (наступление, разлучение, уничтожение, нападение).
{21ч}
5
6 25-я накшатра
Жёсткая деятельность (разрушение). Уничтожение врагов, работа с ядом/огнём/оружием.
{19ч}
7 6-й титхи
Дела деликатные (заведение друзей) и резкие (наступление). Вступление в должность.
{18ч}
8
9
10
11
12
13
14
15 15-й титхи
Дела для долговременные результаты (засевание, вступление в должность). Почитание предков. Аскезы.
{10ч}
16 30-й титхи
Дела для долговременные результаты (засевание, вступление в должность). Почитание предков. Аскезы.
{9ч}
17 23-й титхи
Временные дела. Работа с оружием, укрепление (преграждение). Оборона, защита.
{8ч}
18
19 11-я накшатра
Жёсткая деятельность (разрушение). Уничтожение врагов, работа с ядом/огнём/оружием.
{6ч}
20
21
22
23
24
Четверг

Одавать; давать милостыню, пожертвования; быть открытым, щедрым; получать высшее знание, обучаться медитации; общаться с учителем, с детьми; делать покупки (особенно больших вещей); банк, деньги; начало образования.

1 марта 8 марта 15 марта 22 марта 29 марта
1 8-й титхи
Временные дела. Работа с оружием, укрепление (преграждение). Оборона, защита.
{16ч}
4-я накшатра
Дела для долговременных результатов (засевание, вступление в должность; закладка дома, начало дела).
{16ч}
2-й раши
Медлительности и осторожность, удержание, почитание Природы, наслаждение.
{24ч}
15-й титхи
Дела для долговременные результаты (засевание, вступление в должность). Почитание предков. Аскезы.
{12ч}
11-я накшатра
Жёсткая деятельность (разрушение). Уничтожение врагов, работа с ядом/огнём/оружием.
{16ч}
5-й раши
Внимание и влечение, оптимизим, лидерство, выход за границы, доброта, щедорость, великодушие.
{21ч}
23-й титхи
Временные дела. Работа с оружием, укрепление (преграждение). Оборона, защита.
{15ч}
18-я накшатра {2ч} 8-й раши {2ч} 30-й титхи
Дела для долговременные результаты (засевание, вступление в должность). Почитание предков. Аскезы.
{17ч}
25-я накшатра
Жёсткая деятельность (разрушение). Уничтожение врагов, работа с ядом/огнём/оружием.
{7ч}
12-й раши
Интуиция, воображение, доброта, духовный поиск, саморазвитие, медитация/молитва, отдых, перерыв в деятельности.
{24ч}
6-й титхи
Дела деликатные (заведение друзей) и резкие (наступление). Вступление в должность.
{8ч}
4 накшатра 2-й раши
Медлительности и осторожность, удержание, почитание Природы, наслаждение.
{14ч}
2 5-я накшатра
Деликатные дела (заведение друзей, брак, секс, украшение). Благоприятные церемонии.
{23ч}
3 19-я накшатра
Резкие дела (наступление, разлучение, уничтожение, нападение).
{22ч}
9-й раши
Идеализм, беспокойность, выход во вне и приключения, дружественость, независимость, обучение и саморазвитие.
{22ч}
4
5
6
7
8 26-я накшатра
Дела для долговременных результатов (засевание, вступление в должность; закладка дома, начало дела).
{17ч}
9 7-й титхи
Резкие дела (наступление, разъединение). Транспорт (путешествие, движение).
{16ч}
10
11
12
13 16-й титхи
Засевание [семян], вступление в должность. Церемонии. Благоприятные и духовные дела.
{12ч}
14
15 3-й раши
Двойственность, сложность в принятии решений, коммуникабельность и гибкость, идеи, рациональность.
{10ч}
16 24-й титхи
Резкие или насильственные дела (наступление, разъединение). Устранение врагов.
{9ч}
17 9-й титхи
Резкие или насильственные дела (наступление). Устранение врагов.
{8ч}
5-я накшатра
Деликатные дела (заведение друзей, брак, секс, украшение). Благоприятные церемонии.
{8ч}
12-я накшатра
Дела для долговременных результатов (засевание, вступление в должность; закладка дома, начало дела).
{8ч}
18 1-й титхи
Засевание, вступление в должность. Церемонии. Благоприятные дела.
{7ч}
19
20
21
22 6-й раши {3ч}
23
24
Пятница

Покупать украшения, одежду, цветы и любые красивые вещи; вступать в брак; ухаживать за противоположным полом; ходить в гости, принимать гостей; получать удовольствия; готовить сладости; материальные аспекты жизни; банк; туризм, косметика.

2 марта 9 марта 16 марта 23 марта 30 марта
1 9-й титхи
Резкие или насильственные дела (наступление, разъединение). Устранение врагов.
{18ч}
5-я накшатра
Деликатные дела (заведение друзей, брак, секс, украшение). Благоприятные церемонии.
{18ч}
2-й раши
Медлительности и осторожность, удержание, почитание Природы, наслаждение.
{5ч}
16-й титхи
Засевание [семян], вступление в должность. Церемонии. Благоприятные и духовные дела.
{8ч}
12-я накшатра
Дела для долговременных результатов (засевание, вступление в должность; закладка дома, начало дела).
{12ч}
6-й раши
Интеллект, внимание к мелочам, скромность, способность различать, критицизм, чистота.
{24ч}
24-й титхи
Резкие или насильственные дела (наступление, разъединение). Устранение врагов.
{14ч}
19 накшатра 9-й раши
Идеализм, беспокойность, выход во вне и приключения, дружественость, независимость, обучение и саморазвитие.
{24ч}
1-й титхи
Засевание [семян], вступление в должность. Церемонии. Благоприятные и духовные дела.
{19ч}
26-я накшатра
Дела для долговременных результатов (засевание, вступление в должность; закладка дома, начало дела).
{9ч}
12-й раши
Интуиция, воображение, доброта, духовный поиск, саморазвитие, медитация/молитва, отдых, перерыв в деятельности.
{24ч}
7-й титхи
Резкие дела (наступление, разъединение). Транспорт (путешествие, движение).
{10ч}
5-я накшатра {3ч} 3-й раши
Двойственность, сложность в принятии решений, коммуникабельность и гибкость, идеи, рациональность.
{24ч}
2 20-я накшатра
Жёсткая деятельность (разрушение). Уничтожение врагов, работа с ядом/огнём/оружием.
{23ч}
3
4 6-я накшатра
Резкие дела (наступление, разлучение, уничтожение, нападение).
{21ч}
5
6 3-й раши
Двойственность, сложность в принятии решений, коммуникабельность и гибкость, идеи, рациональность.
{19ч}
7
8
9 17-й титхи
Дела для скорых результатов (торговля, искусства) и долговременных (основание).
{16ч}
10 27-я накшатра
Деликатные дела (заведение друзей, брак, секс, украшение). Благоприятные церемонии.
{15ч}
11 8-й титхи
Временные дела. Работа с оружием, укрепление (преграждение). Оборона, защита.
{14ч}
12
13 13-я накшатра
Дела для скорых результатов (торговля, ремёсла). Образование, удовольствия, лечение, поездка, заём.
{12ч}
14
15 25-й титхи
Дела для долговременных результатов (засевание, вступление в должность). Почитание, духовная практика.
{10ч}
16
17
18
19 10-й титхи
Дела для долговременных результатов. Духовная практика.
{6ч}
6-я накшатра
Резкие дела (наступление, разлучение, уничтожение, нападение).
{6ч}
20 2-й титхи
Дела для скорых результатов и долговременных.
{5ч}
21
22
23
24
Суббота

Отдыхать (отдых в субботу продлевает жизнь); уединятся; практиковать медитацию, Йогу; заниматься делами, связанными с железом, землей, сельским хозяйством; домашние дела; дисциплинарные меры; лечение.

3 марта 10 марта 17 марта 24 марта 31 марта
1 10-й титхи
Дела для долговременных результатов (засевание, вступление в должность). Почитание, духовная практика.
{19ч}
6-я накшатра
Резкие дела (наступление, разлучение, уничтожение, нападение).
{20ч}
3-й раши
Двойственность, сложность в принятии решений, коммуникабельность и гибкость, идеи, рациональность.
{24ч}
17-й титхи
Дела для скорых результатов (торговля) и долговременных (основание).
{5ч}
13-я накшатра
Дела для скорых результатов (торговля, ремёсла). Образование, удовольствия, лечение, поездка, заём.
{11ч}
6-й раши
Интеллект, внимание к мелочам, скромность, способность различать, критицизм, чистота.
{22ч}
25-й титхи
Дела для долговременных результатов (засевание, вступление в должность). Почитание, духовная практика.
{13ч}
20 накшатра 9-й раши
Идеализм, беспокойность, выход во вне и приключения, дружественость, независимость, обучение и саморазвитие.
{7ч}
2-й титхи
Дела для скорых результатов (торговля, искусства) и долговременных (основание).
{21ч}
27-я накшатра
Деликатные дела (заведение друзей, брак, секс, украшение). Благоприятные церемонии.
{12ч}
1-й раши
Энтузиазм, планы и цели, энегрия, инициативы и перемены, импульсивность.
{24ч}
8-й титхи
Временные дела. Работа с оружием, укрепление (преграждение). Оборона, защита.
{11ч}
6-я накшатра
Резкие дела (наступление, уничтожение, нападение).
{5ч}
3-й раши
Двойственность, сложность в принятии решений, коммуникабельность и гибкость, идеи, рациональность.
{24ч}
2 21-я накшатра
Дела для долговременных результатов (засевание, вступление в должность; закладка дома, начало дела).
{23ч}
3
4
5
6 18-й титхи
Временные дела и работы. Подстригание волос/ногтей. Бритьё.
{19ч}
7-я накшатра
Временные дела и работы {подстригание волос/ногтей, бритьё}.
{19ч}
7
8 10-й раши
Долг, обязанность, работа, усиление статуса, выполнение текущих задач, финансовое обеспечение.
{17ч}
9
10
11
12 14-я накшатра
Деликатные дела (заведение друзей, брак, секс, украшение). Благоприятные церемонии.
{13ч}
9-й титхи
Резкие или насильственные дела (наступление, разъединение). Устранение врагов.
{13ч}
13 1-я накшатра
Дела для скорых результатов (торговля, ремёсла). Образование, удовольствия, лечение, поездка, заём.
{12ч}
14 26-й титхи
Резкие дела (наступление, разъединение). Пост (голодание), почитание Бога, преданность.
{11ч}
15
16
17
18
19
20 11-й титхи
Резкие дела. Голодание. Почитание Бога.
{5ч}
21 7-я накшатра
Временные дела и работы.
{4ч}
22 3-й титхи {3ч}
23 7-й раши {2ч}
24
Воскресенье

Наслаждаться жизнью, Солнцем; обратить внимание на индивидуальность, на свое внутренне "Я"; быть на природе; работа, связанная с золотом, медью, деревьями, шелком, огнем; коронация.

4 марта 11 марта 18 марта 25 марта 1 апреля
1 11-й титхи
Резкие дела (наступление, разъединение). Пост (голодание), почитание Бога, преданность.
{19ч}
7-я накшатра
Временные дела и работы {подстригание волос/ногтей, бритьё}.
{21ч}
3-й раши
Двойственность, сложность в принятии решений, коммуникабельность и гибкость, идеи, рациональность.
{14ч}
18-й титхи {2ч} 14-я накшатра
Деликатные дела (заведение друзей, брак, секс, украшение). Благоприятные церемонии.
{9ч}
7-й раши
Влечение и чувтственность, гармония и равновесие, командная работа, дружественности и терпимость, артистизм.
{24ч}
26-й титхи
Резкие дела (наступление, разъединение). Пост (голодание), почитание Бога, преданность.
{13ч}
21-я накшатра {2ч} 10-й раши
Долг, обязанность, работа, усиление статуса, выполнение текущих задач, финансовое обеспечение.
{24ч}
3-й титхи
Временные дела и работы. Подстригание волос/ногтей. Бритьё.
{24ч}
1-я накшатра
Дела для скорых результатов (торговля, ремёсла). Образование, удовольствия, лечение, поездка, заём.
{16ч}
1-й раши
Энтузиазм, планы и цели, энегрия, инициативы и перемены, импульсивность.
{24ч}

2
3 19-й титхи
Жёсткая/агрессивная деятельность). Борьба с врагами. Устранение препятствий.
{21ч}
22-я накшатра
Временные дела и работы {подстригание волос/ногтей, бритьё}.
{22ч}
4
5
6
7
8
9
10 15-я накшатра
Временные дела и работы {подстригание волос/ногтей, бритьё}.
{15ч}
11
12
13
14 27-й титхи
Дела для скорых результатов (торговля). Работа с огнём. Выполнение долга, духовные дела.
{11ч}
15 4-й раши
Эмоциональность и чувствительность, уязвимость, забота, лёгкость, нерациональность.
{10ч}
16
17 2-я накшатра
Жёсткая деятельность (разрушение). Уничтожение врагов, работа с ядом/огнём/оружием.
{8ч}
18
19
20 12-й титхи
Дела для скорых результатов. Выполнение долга.
{5ч}
21
22 8-я накшатра {3ч}
23
24 20-й титхи {1ч}

















































Ведический календарь -- http://calendar.ved.bz